Ромашка

Кумирова Юлия Олеговна

Девиз:
Серединка желтая, лепесточки белые,
Мы детишки умные, добрые и смелые!
РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ:

Дошкольное детство - короткий промежуток в жизни человека, всего первые семь лет. Но именно в этот период происходит отделение ребёнка от взрослого, превращение беспомощного младенца в относительно самостоятельную, активную личность.

Психологические особенности детей среднего дошкольного возраста

Ведущая деятельность  в этом возрасте - игра, освоение норм поведения и деятельности людей

К 4 годам ребенок способен понять то, что ещё не видел сам, но о чём ему толково рассказали. Сочиняет простой, но достаточно подробный рассказ по картинке, осмысленно заканчивает начатое взрослыми предложение, способен к обобщению. Основной вопрос: почему? Появляется сюжетно-ролевая игра со сверстниками. Может заниматься одним делом до 40 - 50 минут.
К 4,5 годам способен ставить цель и планировать её достижение. Задаёт вопрос: зачем?
К 5 годам ребёнок умеет назвать свою фамилию, имя, отчество, возраст, адрес, транспорт, идущий к дому. Умеет пользоваться конструктором, собрать игрушку по схеме. Может нарисовать человека со всеми основными частями тела.

Фотогалерея группы Ромашка

Ромашка: сводный отчет о содержании образовательного процесса

Ромашка: Проектная деятельность