Радуга

Младший воспитатель:

Юсуфова Муслимат Амирасламовна

Девиз:
Семь цветов у радуги, взяли мы с собой
весело шагаем дружною семьей!
Наш родительский комитет:
  • Корякина Ю.Г. - председатель родительского комитета
  • Кузнецова С.Н.
  • Мракова Ю.А.
  • Дмитриева Е.А.
Совет по питанию: Пупкова Н.В.
Управляющий совет:
  • ​Козлова Е.Ю
  • ​Корякина Ю.Г.

НАШИ НОВЫЕ ПРОЕКТЫ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА "ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"

​ АКЦИЯ "ПОМОЖЕМ ПТИЦАМ​"

​В рамках экологического проекта «Добрая забота»  в группе «Радуга» стартовала акция «Поможем птицам зимой». Родители ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек.  Кормушки были изготовлены из разного материала. Дети, презентовали их, рассказывая, из какого материала кормушка сделана и для каких птиц предназначена. Они были развешены на территории ДОУ.  В ходе проведения акции  совместно с родителями, дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года

ПРОЕКТ "ДОРОГОЮ ДОБРА"

​Итоговым мероприятием проекта «Дорогою добра» стала развлечение «Путешествие в страну доброты» Проект способствовал формированию духовно-нравственного становления маленьких граждан нашей страны. Родители вместе с детьми подобрали картинки о добрых поступках, оформили альбом, карту «Дороги добра» Приняли участие в работе в микро группах, ресурсном круге. Дети стали понимать, что человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

ЭКСКУРСИЯ К ХРАМУ СВЯТОГО ДУХА

​В рамках сотрудничества с Воскресной школой прихода храма Святого Духа, в канун празднования светлого праздника Пасхи, ребята средней "Б" группы "Радуга" в сопровождении своих родителей посетили экскурсию по территории Храма Святого Духа. Эта экскурсия - часть образовательной деятельности в рамках духовно-нравственного развития воспитанников по программе "Социокультурные истоки"У ребят и их родителей появилась возможность пообщаться с настоятелем прихода храма Святого Духа протоиереем Николаем Матвийчуком и получить его благословение. От храма детям были вручены сладкие символические подарки - праздничные куличики и конфеты. Елена Михайловна провела интересную экскурсию детям и их родителям по территории храма.Воспитанники поучаствовали в пасхальном развлечении. Завершилась экскурсия у звонницы. Служитель прихода показал всем, как звучит колокольный звон. У воспитанников и родителей появилась возможность самостоятельно позвонить в колокола. Эта экскурсия надолго останется в памяти наших воспитанников и их родителей.

ЭТО НАША ЖИЗНЬ В ГРУППЕ ​ПОСМОТРЕТЬ

Фотогалерея группы Радуга

Радуга: сводный отчет о содержании образовательного процесса

Радуга: проектная деятельность