Итоговое родительское собрание

​24 мая состоялось итоговое родительское собрание. В ходе родительского собрания были подведены итоги учебного 2016-2017 года. Воспитанники продемонстрировали свои творческие способности, умение говорить по-английски, петь песни, вниманию родителей был представлен отчётный детский концерт. Педагог дополнительного образования Алисова И.А. провела с родителями мастер -класс по нетрадиционным техникам рисования. Большое внимание было уделено безопасности в летний период, перед родителями выступил дежурный участковый 8а микрорайона Калугин А.Н., напомнил родителям (законным представителям) об ответственности пребывания детей на улице в вечернее время, а так же о правилах поведения с незнакомыми людьми.

Открытие "Родительского университета"

​С целью повышения педагогической культуры и компетентности родителей в вопросах воспитания и развития детей дошкольного возраста, а так же с целью создания новой формы общения, психолого-педагогического просвещения родителей, функционирует "Родительский университет". "Родительский университете" - это система живого общения, информирования, просвещения и обучения родителей (семей) через привлечение их к взаимодействию в образовании (в обучении, воспитании и развитии) своих детей. 10 мая 2017 года состоялось торжественное открытие "Родительского университета"

21 апр

Посвящение в "Юные пожарные"

Накануне Дня пожарной охраны России в нашем детском саду была проведена Неделя пожарной безопасности. 21 апреля наши ребята выдержали первый экзамен по пожарному мастерству, а проводили этот экзамен капитан внутренней службы ФГКУ «6 отряда федеральной противопожарной службы по ХМАО-Югре» старший инспектор ​профилактики пожаров Гатиятуллин Руслан Фирдависович и старший лейтенант Полосков Евгений Александрович. Наша спортивная игра «Не шути с огнём» была посвящена смелым и отважным людям, которые в конце апреля празднуют свой профессиональный праздник. Для того, чтобы стать пожарным, надо многое уметь и пройти серьёзные испытания, показав смелость, силу, ловкость, быстроту и, конечно же, дружбу, а именно такими показали себя ЮНЫЕ ПОЖАРНЫЕ.​

20 апр

Лекции по электробезопасности

​В рамках реализации программы по профилактике детского электротравматизма специалистами филиала Нефтеюганские электрические сети Акционерного общества энергетики и электрификации «Тюменьэнерго» была проведена лекция и разъяснительные беседы на тему: «Профилактика электротравматизма».​

06 апр

Фестиваль творчества работников образования «Педагог в зеркале искусства»

Вот и подвели итоги городского фестиваля творчества работников образования «Педагог в зеркале искусства», который проводился среди работников образовательных учреждений города Нефтеюганска, являющихся членами Профсоюза. Работники нашего Учреждения приняли активное участие в фестивале и были награждены дипломом второй степени. Поздравляем танцевальный коллектив "Ритм".

15 мар

Тренировочная эвакуация

Сотрудниками ОНДиПР по г. Пыть-Ях, Нефтеюганск и Нефтеюганскому району, при проведении плановой проверки в области пожарной безопасности в Учреждении с детьми проведена детская игра на противопожарную тематику, противопожарный инструктаж с воспитателями и работниками детского сада. После этого, была проведена тренировочная эвакуация из здания детского сада. Воспитатели принялись одевать и эвакуировать свои группы детей на улицу, за территорию детского сада. Охранник вызвал подразделение пожарной охраны и принялся осматривать помещения Учреждения. Убедившись, что пожар не угрожает жизни и здоровью людей, с воспитателем принялись тушить условный пожар первичными средствами пожаротушения. Всё время эвакуации сопровождали динамики речевого оповещения. После эвакуации, директор Учреждения доложила инспектору ОГПН ОНДиПР, что эвакуировано 56 работников и 247 детей, пострадавших нет!!!​

13 мар

СТОП! Коррупция!

В последнее время мы слышим все больше сообщений о борьбе с коррупцией. Этому вопросу уделяется повышенное внимание средств массовой информации. Борьба с коррупцией была и остаётся приоритетным направлением деятельности нашего государства.

06 мар

Интернет безопасность для несовершеннолетних

Уважаемые родители! Отрицательное влияние интернет может оказывать на психику и даже на недостаточное физическое развитие.

28 фев

О запрете массовых мероприятий

Информация о мерах личной профилактики заражения гриппом и ОРВИ -​ограничить пребывание в местах массовых скоплений людей и общественном транспорте; -пользоваться маской в местах скопления людей; -избегать тесных контактов с людьми, которые имеют признаки заболевания, например чихают или кашляют; -регулярно тщательно мыть руки с мылом, особенно после улицы и общественного транспорта, промывать полость носа, особенно после улицы и общественного транспорта; -регулярно проветривать помещение, в котором находитесь; -регулярно делать влажную уборку и увлажнять воздух в помещении постоянного пребывания; -есть как можно больше продуктов, содержащих витамин С (клюква, брусника, лимон и др.), ввести в рацион блюда с добавлением чеснока и лука; -по рекомендации врача использовать препараты и средства, повышающие иммунитет; -в случае появления заболевших гриппом в семье или рабочем коллективе - начинать прием противовирусных препаратов с профилактической целью (по согласованию с врачом с учетом противопоказаний и согласно инструкции по применению препарата)

15 фев

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в учреждении 15.02.2017 года была организована встреча воспитанников с инспекторами ОГИБДД ОМВД России по городу Нефтеюганску Федоровой А.А, Мансуров А.З.