19 дек

Неделя дорожной безопасности

В целях привлечения внимания широкой общественности к проблемам повышения безопасности дорожного движения, повышения культуры поведения различных участников дорожного движения в нашем Учреждении проходит неделя дорожной безопасности"

09 дек

86 лет Югре - 86 добрых дел

В Югре стартовала региональная добровольческая акция «86 региону – 86 добрых дел». Ни один из городов ЮГРЫ не остался в стороне, каждый из участников этой акции добровольно согласился сделать добро от чистого сердца, и каждый сделал это по-своему. Вот и наши воспитанники подготовили подарок округу - подготовили стихи о своей малой родине.

01 дек

Неделя инклюзивного образования в ДОУ

Образовательный процесс нашего детского сада предусматривает как уход и заботу о детях, так и процессы воспитания и обучения знаниям, важным жизненным навыкам, развитие личностных качеств и способностей детей, коррекцию их дефицитов в развитии. Включение детей с особыми образовательными потребностями в образовательный процесс ДОУ изменяет, прежде всего, установки взрослых на детей – у всех детей есть особенности, особые образовательные потребности не только у «особых».

18 ноя

О проведении Всероссийского Дня правовой помощи детям

Уважаемые родители! Информируем Вас, о проведении 18 ноября 2016 года Всероссийского Дня правовой помощи детям, в соответствии с планом мероприятий по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденным распоряжением Правительства РФ от 05.10.2012 № 1916-р, и решением Правительственной комиссии от 25.09.2013 № 2 по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в РФ». В связи с чем на базе нашего Учреждения совместно с Центром социальной помощи семье и детям "Веста" прошел семинар «О чем надо тревожиться родителям?» Каждый родитель уверен, что его ребенок не будет употреблять алкоголь или наркотики, ведь о вреде говорят много в школе и в семье. Почему эта проблема сегодня коснулась многих семей? Что способствует формированию зависимости? На что родителям нужно обращать внимание на разных возрастных этапах развития детей?

11 сен

Общегородской субботник в детском саду "Золушка"

​«Хотим, чтобы родной город всегда был чистым и красивым, а наш детский сад утопал в зелени" с таким девизом родители, воспитанники и сотрудники детского сада "Золушка" приняли участие в общегородском субботнике.

08 сен

Профилактическая акция "Пожарная безопасность"

8 сентября в нашем детском саду прошла профилактическая акция "Пожарная безопасность". В рамках акция воспитанники подготовительной к школе группы побывали на экскурсии в ПЧ ФГКУ «6 ОФПС по ХМАО-Югре», сотрудники пожарной части подробно рассказали о всех секретах этой нелегкой и очень ответственной профессии

07 сен

Эвакуация детей и сотрудников

В соответствии с планом работы по обеспечению безопасности воспитанников в нашем детском саду детском саду проведена учебная тренировка по эвакуации детей и сотрудников. 22 апреля, была создана условная угроза возникновения пожара в помещении Музыкального зала. Ответственный за пожарную безопасность оповестила всех в детском саду о пожарной тревоге. Без паники, слаженно и организованно воспитатели незамедлительно приступили к эвакуации детей из здания в соответствии с планом эвакуации. Очень ответственно и серьезно относятся воспитанники детского сада к тренировочным эвакуациям. Все действовали четко, оперативно и грамотно. Основная цель проведения тренировочных занятий в нашем саду — это формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также знаний, умений и навыков, необходимых для правильного поведения в экстремальных ситуациях.

02 сен

3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане.

04 авг

В гостях у русской народной сказке

Наши воспитанники отправились в путешествие, но это путешествие самое загадочное. Существует множество способов сделать процесс обучения в детском саду интереснее и увлекательнее.

26 июл

“Огородный подрастай”

Традиционно на территории детского сада создаётся огород. Его наличие способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка с объектами природы, “живое” общение с природой, наблюдение и практическая деятельность по уходу за ними.