15 фев

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в учреждении 15.02.2017 года была организована встреча воспитанников с инспекторами ОГИБДД ОМВД России по городу Нефтеюганску Федоровой А.А, Мансуров А.З.

11 фев

Реализация проекта "Родительский университет"

В рамках реализации проекта «Родительский университет» воспитанники старшей группы «А» совместно с родителями (законными представителями) посетили 11.02.2017 МБУК «Городскую библиотеку. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг.

10 фев

Административная ответственность за нахождение детей в возрасте до 16 лет в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах

Родители (лица, их заменяющие), несут административную ответственность за несоблюдение установленного режима нахождения несовершеннолетних на улицах и в общественных местах согласно статьи 18 Закона ХМАО-Югры от 11.06.2010 № 102-оз "Об административных правонарушениях" предусмотрена административная ответственность.

13 янв

Рождественские колядки в детском саду

Оказывается, встречать зимние праздники в древности начинали уже 24 декабря – именно в этот день стартовали Коляды. И наш детский сад не прошла стороной Коляда. Начался праздник с группы, где собрались все дошколята. Ребята старательно отгадывали загадки, весело танцевали, с удовольствием играли в святочные народные игры, пели песни, частушки, где главный организатор детских забав были их воспитатели –Хозяюшки.Затем по всем группам детского сада прошли весёлые колядовщики, которые распевали задорные песни, заклички, шутили. Хозяева – сами ребята и педагоги – подавали дорогим гостям сладости и благодарили за визит. Праздник удался. Ребята получили положительные эмоции и заряд радости на целый день. После колядок дети пили чай со сладостями, которыми их отблагодарили те, кого они поздравляли. Каждый ребенок унес домой массу радостных впечатлений

19 дек

Неделя дорожной безопасности

В целях привлечения внимания широкой общественности к проблемам повышения безопасности дорожного движения, повышения культуры поведения различных участников дорожного движения в нашем Учреждении проходит неделя дорожной безопасности"

09 дек

86 лет Югре - 86 добрых дел

В Югре стартовала региональная добровольческая акция «86 региону – 86 добрых дел». Ни один из городов ЮГРЫ не остался в стороне, каждый из участников этой акции добровольно согласился сделать добро от чистого сердца, и каждый сделал это по-своему. Вот и наши воспитанники подготовили подарок округу - подготовили стихи о своей малой родине.

01 дек

Неделя инклюзивного образования в ДОУ

Образовательный процесс нашего детского сада предусматривает как уход и заботу о детях, так и процессы воспитания и обучения знаниям, важным жизненным навыкам, развитие личностных качеств и способностей детей, коррекцию их дефицитов в развитии. Включение детей с особыми образовательными потребностями в образовательный процесс ДОУ изменяет, прежде всего, установки взрослых на детей – у всех детей есть особенности, особые образовательные потребности не только у «особых».

18 ноя

О проведении Всероссийского Дня правовой помощи детям

Уважаемые родители! Информируем Вас, о проведении 18 ноября 2016 года Всероссийского Дня правовой помощи детям, в соответствии с планом мероприятий по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденным распоряжением Правительства РФ от 05.10.2012 № 1916-р, и решением Правительственной комиссии от 25.09.2013 № 2 по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в РФ». В связи с чем на базе нашего Учреждения совместно с Центром социальной помощи семье и детям "Веста" прошел семинар «О чем надо тревожиться родителям?» Каждый родитель уверен, что его ребенок не будет употреблять алкоголь или наркотики, ведь о вреде говорят много в школе и в семье. Почему эта проблема сегодня коснулась многих семей? Что способствует формированию зависимости? На что родителям нужно обращать внимание на разных возрастных этапах развития детей?

11 сен

Общегородской субботник в детском саду "Золушка"

​«Хотим, чтобы родной город всегда был чистым и красивым, а наш детский сад утопал в зелени" с таким девизом родители, воспитанники и сотрудники детского сада "Золушка" приняли участие в общегородском субботнике.

08 сен

Профилактическая акция "Пожарная безопасность"

8 сентября в нашем детском саду прошла профилактическая акция "Пожарная безопасность". В рамках акция воспитанники подготовительной к школе группы побывали на экскурсии в ПЧ ФГКУ «6 ОФПС по ХМАО-Югре», сотрудники пожарной части подробно рассказали о всех секретах этой нелегкой и очень ответственной профессии