17 ноя

Музей выходного дня с родителями

​В рамках реализации проекта «Детско-родительский университет» воспитанники​ подготовительной к школе группы "А" вместе с родителями и воспитателем И.Н.Ванжа посетили "Музей реки Обь". Павел Белоус – старший научный сотрудник Музейного комплекса г.Нефтеюганска​ провел гостям экскурсию: «Югорское наследие», целью которой было: расширить и углубить знания воспитанников по истории родного края; воспитывать любовь к родному краю, уважение к коренному населению Югры​. Детям очень понравилась экскурсия. Они задавали интересующие их вопросы экскурсоводу, на что получили интересные, познавательные ответы​.

24 окт

Шагающий автобус

​24 октября в нашем Учреждении стартовало профилактическое мероприятие «Шагающий автобус». Цель акции: Профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей- пешеходов. Призвать участников дорожного движения, детей и взрослых, водителей соблюдать правила дорожного движения. Акция стартовала в детском саду, на первой станции была проведена подвижная игра: «Кто знает правила движения — тому почет и уважение!»​

02 окт

Осторожно, грипп!

Информация о мерах личной профилактики заражения гриппом и ОРВИ -​ограничить пребывание в местах массовых скоплений людей и общественном транспорте; -пользоваться маской в местах скопления людей; -избегать тесных контактов с людьми, которые имеют признаки заболевания, например чихают или кашляют; -регулярно тщательно мыть руки с мылом, особенно после улицы и общественного транспорта, промывать полость носа, особенно после улицы и общественного транспорта; -регулярно проветривать помещение, в котором находитесь; -регулярно делать влажную уборку и увлажнять воздух в помещении постоянного пребывания; -есть как можно больше продуктов, содержащих витамин С (клюква, брусника, лимон и др.), ввести в рацион блюда с добавлением чеснока и лука; -по рекомендации врача использовать препараты и средства, повышающие иммунитет; -в случае появления заболевших гриппом в семье или рабочем коллективе - начинать прием противовирусных препаратов с профилактической целью (по согласованию с врачом с учетом противопоказаний и согласно инструкции по применению препарата)

12 сен

Месячник безопасности

В целях формирования у несовершеннолетних навыков личной безопасности дома и в быту, воспитанникам МАДОУ «Детский сад №20 «Золушка» организована экскурсия в МЧС России Пожарную часть № 54.

12 сен

Акция "Вода-безопасная территория"

Обязанность по обеспечению безопасности людей на водных объектах возложена на специальное подразделение МЧС, но и сами отдыхающие, во избежание несчастных случаев должны знать и придерживаться некоторых правил. В нашем учреждении проходит акция "Вода - безопасная территория"

01 сен

1 сентября - День знаний

​Яркое солнышко, синее небо…И посреди этого буйства красок кипельно-белые банты,рубашки и горящие от предвкушения чего-то нового и неизведанного глаза вчерашних дошколят, торопящихся на встречу со своими первыми учителями. По традиции 1 сентября наш детский сад открыл свои двери для будущих первоклассников и подготовил яркое, необычное праздничное мероприятие. Дети отправились в путешествие к планете Знаний, а встречал ребят на этой планете веселый клоун Клёпа.

31 авг

Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия"

Со 2 по 30 сентября 2017 года в целях улучшения экологического состояния российских городов и регионов планируется проведение ставшего уже традиционным Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия».​ Сотрудники нашего Учреждения тоже вышли на Всероссийский экологический субботник и провели генеральную уборку на территории Учреждения и за его пределами.

28 авг

Акция "Внимание, дети!"

​В рамках акции «Внимание, дети!» в нашем Учреждении был составлен план мероприятий по реализации месячника безопасности воспитанников. Мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 2 до 7 лет. Во всех возрастных группах были проведены практические мероприятия по ПДД. В различных возрастных группах, с ориентиром на возрастные возможности и программные задачи были организованы тематические мероприятия: «Осторожно, улица!», «Светофор и его сигналы», «Пешеход и его поведение на улице», «Перекрёсток», «О правилах кошке расскажем немножко», «Транспорт на нашей улице».​

22 авг

День Российского Флага

​Белый, синий, красный – Флаг страны моей! Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». День Государственного флага – праздник единения нашего народа, гордости за великую Россию, ее славную историю и богатые традиции. Российский триколор всегда был символом единства и независимости, объединяющим под своим стягом многонациональный народ.

09 авг

Песочные фантазии

Песок завораживает детей, игры с ним и сооружение построек из него – одной из самых увлекательных занятий детей в летнее время. Песок очень необычный материал для строительства, поэтому детям приходится для выполнения конструкции использовать воду, она помогает оформить постройку. Замки из песка могут быть для игры с разными по величине фигурами. Песок универсален тем, что с ним можно экспериментировать. Дети строят разные крепости, создают переходы, лабиринты, заборы, многочисленные башни. В игре с песком ребёнок чувствует себя хозяином своего маленького сказочного мира и является режиссёром и автором своей сказки. Играя в песочнице, дети чувствуют себя настоящими волшебниками. Так фантазируют наши воспитанники вместе с педагогом И.Н.Ванжа.