04 авг

В гостях у русской народной сказке

Наши воспитанники отправились в путешествие, но это путешествие самое загадочное. Существует множество способов сделать процесс обучения в детском саду интереснее и увлекательнее.

26 июл

“Огородный подрастай”

Традиционно на территории детского сада создаётся огород. Его наличие способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка с объектами природы, “живое” общение с природой, наблюдение и практическая деятельность по уходу за ними.

26 июл

"Удивительный мир насекомых"

Что такое луг? Ковёр травы вокруг. Цветов нарядных венчики, Звонкие кузнечики. Мотыльки игривые, Жуки неторопливые. С мёдом сладким пчёлки, Песня перепёлки. Мяты аромат, Лета нежный взгляд И до белых мух С дудочкой пастух.

24 июл

Уроки гигиены полости рта

​Кариес зубов остается одним из самых распространенных заболеваний детей дошкольного возраста в России.

08 июл

День семьи, любви и верности!

Семья - это самое главное в жизни ребёнка. Семья начинается с детства, каждый ребёнок любит свою семью. В жизни каждого ребёнка это самая счастливая пора!

24 июн

Лето, Солнце, Жара в детском саду "Золушка" ...

Праздник «Лето, Солнце, Жара» проходил на улице, на игровой площадке детского сада!

02 июн

Проект "Музыка-детям"

​В рамках реализации совместного проекта с музыкальной школой им.В.В.Андреева наши воспитанники, педагог Мифтахова Сония Муртазовна и музыкальный руководитель Ткаченко Виктория Владимировна

01 июн

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

​В нашем детском саду празднование Дня защиты детей- уже добрая традиция.

До свиданья, детский сад !!!

Вот и выросли наши малыши, еще недавно учились ходить, говорить. Кажется, только вчера они пришли первый раз с мамами за ручку в детский сад — и вот уже пришла пора сказать прощальные слова детскому саду, теплому, родному, гостеприимному дому. Впереди школа — школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания.

Английский язык в детском саду

Изучение иностранного языка развивает разные стороны личности: память, внимание, прилежание, языковую догадку, эрудицию, дисциплину, делает ребенка более активным, приучает его к коллективным формам работы в группе, а в дальнейшем и в классе, пробуждает любознательность, артистизм, формирует ребенка интеллектуально и эстетически. Кроме того, появляется реальная возможность уже на раннем этапе выявить детей, способных к языкам, и подготовить их к дальнейшему серьезному изучению иностранного языка в школе. Таким образом, правильно организованное обучение иностранному языку в детском саду и начальной школе помогает решить задачи образования, воспитания и развития детей, а самое главное поддержать интерес к дальнейшему изучению иностранного языка.