16 дек

У природы нет плохой погоды

На территории МАДОУ «Детский сад №20 «Золушка» установлена современная Метеостанция. Метеорологические наблюдения на площадке проводятся для получения характеристики погоды в установленные сроки. Педагоги совместно с воспитанниками проводят наблюдения за ветром, определяют скорость ветра с помощью флюгера и ветряного рукава. Воспитатель Людмила Сафроновна Скворцова с воспитанниками старшей "Б" группы реализуют проект на территории метеостанции "У природы нет плохой погоды"

12 дек

Практико-ориентированный семинар по реализации национального проекта "Образование"

​11 декабря на базе нашего Учреждении проходил практико-ориентированный семинар по реализации национального проекта "Образование", демонстрирующий опыт работы по реализации национального проекта «Образование». Наше Учреждение представило опыт работы по теме: "Активизация партнерских отношений с семьями воспитанников в условиях реализации проекта "Детско-родительский университет", основная идея которого заключается в реализации форм живого общения, информирования, просвещения родителей через включение их в работу факультетов и детско-родительских сообществ.

12 дек

Не катайтесь с горок в неположенных местах!

Зима прекрасное время для веселых подвижных игр на свежем морозном воздухе, к которым относится и катание со снежных (ледяных) горок. Можно получить большое удовольствие от этого развлекательного вида отдыха, необходимо лишь соблюдать определенные правила и требования.

"Юный шахматист"

В период с 18-22 ноября 2019 года в нашем Учреждении прошел фестиваль - конкурс "Юный шахматист" Цель этого мероприятия - формирование здорового образа жизни детей, популяризация шахмат. В честном бою на шахматных досках сражались воспитанники средних, старших и подготовительных групп. Дети с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях.

День конституции

В рамках празднования Дня Конституции РФ педагоги группы "Капелька" Ирина Николаевна Ванжа​ в игровой форме рассказала воспитанникам об основном законе России, государственных символах, побеседовали на темы с просмотром презентаций: «Конституция и мы», «Флаг России», «Каждый ребенок имеет право», «Я – гражданин России», прослушали гимн России. В информационных уголках была размещена информация для родителей «День Конституции РФ», а также оформлена выставка детских работ «Моя Россия – моя страна». Конституция для гражданина России — это Закон прямого действия, который нужно знать и грамотно применять в цивилизованной жизни.

04 дек

Памятки по соблюдению мер пожарной безопасности

Пожар – это чрезвычайно опасная ситуация, несущая большой материальный ущерб. Пожар может привести к жертвам. Поэтому гораздо эффективнее предусмотреть и выполнить определенные профилактические меры.

27 ноя

Гончаренко Виктория Леонидовна Лауреат городского конкурса "Воспитатель года -2019"

Конкурс профессионального мастерства "Воспитатель года 2019" - традиционное мероприятие, проводимое в рамках федерального проекта «Учитель будущего», в котором принимают участие лучшие педагоги города. Наше Учреждение на конкурсе представляла Гончаренко Виктория Леонидовна, воспитатель группы "Радуга"с темой инновационного опыта: "Формирование основ финансовой грамотности у воспитанников старшего дошкольного возраста"

23 ноя

День Матери!

Среди многочисленных праздников в детском саду «День матери» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В целях повышения социальной значимости материнства основан праздник День Матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь, доброту, нежность и ласку. Мы поздравляем всех женщин, которым выпала такая счастливая и нелегкая судьба – быть Матерью!

22 ноя

Фотобатл в группе Капелька

​22.11.2019 в группе "Капелька" воспитатель Г.А.Батырова совместно с родителями (законными представителями) провели Фотобатл "Я и моя мама"

22 ноя