17 янв

"Преодоление нарушений у дошкольников 5-7 лет "Звукарик"

В детском саду реализуется дополнительная общеразвивающая программа «Преодоление нарушений звукопроизношения у дошкольников 5-7 лет «Звукарик»​. Программа реализуется в форме кружковой работы два раза в неделю. Программа реализуется с воспитанниками 5-7 лет, звукопроизношение которых требует формирования. Занятия проводит учитель-логопед Шипунова Римма Раисовна (высшая квалификационная категория).

15 янв

Легоконструирование для детей 3-5 лет "Страна Лего"

Реализация программы по легоконструированию проводится в рамках дополнительного образования. Срок реализации программы 1 год. Кружок организован для детей младшего и среднего дошкольного возраста. Занятия проводятся во вторую половину дня, 1 раз в неделю по подгруппам, программа включает в себя 32 занимательных мероприятия.

13 янв

Внимание! Родители будущих первоклассников для Вас информация!

Уважаемые родители будущих первоклассников! В общеобразовательных организациях 29 января 2020 года начинается приём заявлений в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений в первый класс начинается 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Документы Вы можете подать: -лично, обратившись в рабочее время в школу, -в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (http://gosuslugi.ru) с 8 часов 29 января 2020 года.

10 янв

Конкурс чтецов "Новогодний карнавал"

10.01.2020 года в Учреждении прошел детский конкурс чтецов "Новогодний карнавал" среди воспитанников старших и подготовительных групп. Послушать чтецов пришел Дед Мороз, воспитанники пели песни, читали стихотворения свои и прощались с ёлочкой!

30 дек

Подвели итоги марафона идей "Готовимся к Новому году!"

Вот и наступила последняя неделя этого года. Пора подводить итоги и планировать будущий. В группе "Капелька" педагоги Ванжа И.Н., Батырова Г.А провели детско-родительский марафон идей "Готовимся к Новому году!" Родители и воспитанники активно участвовали в марафоне. Изюминка марафона- новогодние встречи под роскошной новогодней елкой с добрым Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой, которые подарили детям сказочное представление и, конечно же, подарки. Лучшей наградой за труд родителей и педагогов группы "Капелька" стали благодарные глаза и громкие аплодисменты воспитанников.

30 дек

Новогодняя сказка в подарок!

По доброй традиции актеры муниципального бюджетного учреждения культуры Театра кукол «Волшебная флейта»​ Дед Мороз и Снегурочка совместно с тьютором Горачёвой Ольгой Николаевной поздравили воспитанников разновозрастной группы комбинированной направленности у них дома! Актеры с удовольствием исполнили роли добрых сказочных героев, которые дарят радость и веру в чудо.

26 дек

Безопасность детей в новогодние каникулы!

Безопасность ребёнка в новогодние каникулы Приближается веселая пора для детей – новогодние каникулы. Но для взрослых – это пора повышенной ответственности за их жизнь и здоровье. Прежде всего, следует обеспечить максимальную занятость, что позволит минимизировать беспризорность и бесконтрольность как основной фактор правонарушений. Поэтому, уважаемые родители, узнайте, что предлагают детям и взрослым администрация территории, внешкольные учреждения, учреждения культуры, спортивные организации. Исходя из этого, составьте график каникулярной занятости вашего ребенка.

25 дек

Акция "Письмо деду Морозу"

Воспитанники старшей "В" группы с воспитателем Г.А.Батыровой написали письмо деду Морозу. Письмо совместно с педагогом и родителями отнесли на почту! Пишите письма деду Морозу, верьте в чудеса! Ведь говорят, что под новый год, что не пожелаешь, все всегда произойдет, все всегда случается. Желаем счастья, удачи и, конечно же, здоровья. Любите и будьте любимы. С наступающими праздниками!

25 дек

Зима прекрасна, когда безопасна

18 по 25 декабря 2019 года будет организовано проведение профилактической акции «Зима прекрасна, когда безопасна!» ​ Зима прекрасное время года, но в то же время таит много опасностей для детей. По окончании мероприятия все участники остались довольны проделанной работой и надеются на то, что водители и пешеходы будут ответственнее на дорогах во избежание трагедий. Организаторы акции просят водителей, пешеходов и детей внимательнее относиться к правилам дорожного движения, соблюдать установленные знаки и помнить, что взаимное уважение на дороге поможет сохранить жизней наших детей.

23 дек

Отчет о проведении мастер-класса "Новогодняя игрушка своими руками"

В преддверии Нового года в группе "Капелька" прошёл мастер-класс "Новогодняя игрушка своими руками". Но проводили мастер-класс не воспитатели, как это обычно бывает, а родители для своих детей! Родители и дети с большим удовольствием окунулись в атмосферу творчества и фантазии.​