01 дек

Кружок "Юный шахматист" теперь и в детском саду

«Шахматы – нечто большее, чем просто игра. Это интеллектуальное времяпрепровождение, в котором есть определённые художественные свойства и много элементов научного. Для умственной работы шахматы значат то же, что спорт для физического совершенствования: приятный путь упражнения и развития отдельных свойств человеческой натуры…» Рауль Капабланка. Многие взрослые: педагоги, родители, задают вопрос: «Что дают шахматы детям?» Ответ на него – ключ к пониманию всей проблемы. Всестороннее развитие личности затронуло все стороны нашей жизни, в том числе и детский сад. Дети старшего возраста познают всё через игру и важное значение при изучении игре в шахматы имеет специально организованная игровая деятельность, использование приёма обыгрывания заданий, создание игровых ситуаций, которые должны: 1) быть занимательным по форме; 2) требовать сравнительно небольшой затраты времени; 3) содействовать развитию общего кругозора детей. С этой целью в нашем детском саду организован кружок «Юный шахматист». Введение кружка «Юный шахматист» позволяет уже с дошкольного возраста подготовить детей к школе. Кружок «Юный шахматист» положительно влияет на формирование у детей старшего дошкольного возраста многих психических процессов и таких качеств, как восприятие, память, мышление, начальные формы волевого управления поведением. Опыт показал, что дети, посещавшие кружок легко внедряются в школьную программу нетрадиционной системы обучения, т. к. этим детям интереснее познавать каждый раз новое, у них усидчивое поведение, учитель может удерживать внимание в течение всего урока.

19 ноя

Письмо Министерства образования и науки РФ от 09.09.2015г № ВК – 2227/08 « О недопущении незаконных сборов денежных средств»

Уважаемые родители! Предлагаем вам ознакомиться с письмом Министерства образования и науки РФ от 09.09.2015г № ВК – 2227/08 « О недопущении незаконных сборов денежных средств»

22 окт

Акция «Стань заметней на дороге!»

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке.

16 окт

КВН «Пожарная безопасность»

16 октября в нашем детском саду был проведен КВН по пожарной безопасности.

14 окт

Фестиваль-конкурс «Юный шахматист»

14 октября 2015 года в Доме детского творчества состоялся фестиваль-конкурс «Юный шахматист», в котором приняли участие дети всех дошкольных образовательных организаций города Нефтеюганска в возрасте от 5 до 7 лет.

08 окт

Конкурс посвященный празднованию «25 лет мчс россии»

8 октября в нашем Учреждении в рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию «25 лет МЧС России», прошел конкурс детских рисунков на тему: «Мы против пожаров», а так же конкурс стихов собственного сочинения.

03 окт

День музыки в детском саду

1 октября в Международный день музыки, в нашем Учреждении совместно с музыкальной школой имени В.В.Андреева состоялось мероприятие, которое, позволило «погрузить» детей в мир прекрасного, что способствует формированию эстетического отношения к музыке.

28 сен

Праздник шляп

Всем известно, праздник — это всегда радость, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех детей. Особенно положительные эмоции у дошкольников вызывают мероприятия, в подготовке которых плечом к плечу участвуют родители (законные представители) и дети.

27 сен

День дошкольного работника

Российской Федерации. Этот праздник отмечается ежегодно, 27 сентября. В этот день есть прекрасный повод поздравить всех работников дошкольных образовательных учреждений и выразить им признательность за их ежедневный кропотливый труд, за то тепло, которое они отдают детям.

21 сен

Акция «Юный пешеход»

Современные города очень быстро развиваются и растут, увеличивается количество автомашин и интенсивность движения на дорогах. Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах будут увеличиваться и в дальнейшем.