21 сен

Акция «Юный пешеход»

Современные города очень быстро развиваются и растут, увеличивается количество автомашин и интенсивность движения на дорогах. Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах будут увеличиваться и в дальнейшем.

11 сен

Проведение «Месячника безопасности»

С 2.09.2015 по 20.09.2015 стартовал «Месячника безопасности», в целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновения опасных чрезвычайных ситуаций.

07 сен

Учебная тренировка по эвакуации детей и сотрудников

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников ДОУ, родителей и детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия.

05 сен

Выставка творческих работ «Прощай лето, здравствуй осень!»

5 сентября 2015 г в нашем детском саду прошла выставка творческих работ «Прощай лето, здравствуй осень!» Как важно в начале нового учебного года собрать вместе детей и их родителей, объединить общей целью. Родители с детьми всех возрастных групп подготовили поделки, рисунки, которые радуют своими летними красками и яркими воспоминаниями!

03 сен

День солидарности в борьбе с терроризмом

Десять лет назад 3 сентября в результате захвата заложников в школе №1 города Беслана погибло 334 человека, среди которых были и дети. Поэтому день 3 сентября 2015 г был объявлен «Днем солидарности в борьбе с терроризмом».

01 сен

День Знаний – 1 сентября

День знаний — удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха на даче или путешествия с родителями, после летних развлечений дети вновь встречаются со своими друзьями и со своими воспитателями. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, узнать много нового и интересного, определить свои интересы.

21 авг

Празднование государственного флага российской федерации

Патриотическое воспитание дошкольников сегодня — одно из важнейших звеньев системы дошкольного образования. Дошкольный возраст как период становления личности имеет свои потенциальные возможности для формирования патриотических чувств.

04 авг

Акция «Ребенок – пассажир, пешеход»

Хотя в дошкольных учреждениях педагоги проводят занятия с детьми по правилам дорожного движения, на радио и телевидении выходят специальные тематические передачи, пропагандирующие правила дорожного движения, однако ситуация к лучшему не изменяется.

Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 января 2016 г. в ХМАО планируется внедрить «сертификат дошкольника». Такая информация была озвучена на заседании правительства автономного округа.

22 апр

«Сегодня волненье сдержать невозможно – Последний ваш праздник в детском саду»

Сегодня волненье сдержать невозможно – Последний ваш праздник в детском саду. На сердце у нас и тепло, и тревожно, Ведь выросли дети и в школу идут.