11 сен

Общегородской субботник в детском саду "Золушка"

​«Хотим, чтобы родной город всегда был чистым и красивым, а наш детский сад утопал в зелени" с таким девизом родители, воспитанники и сотрудники детского сада "Золушка" приняли участие в общегородском субботнике.

08 сен

Профилактическая акция "Пожарная безопасность"

8 сентября в нашем детском саду прошла профилактическая акция "Пожарная безопасность". В рамках акция воспитанники подготовительной к школе группы побывали на экскурсии в ПЧ ФГКУ «6 ОФПС по ХМАО-Югре», сотрудники пожарной части подробно рассказали о всех секретах этой нелегкой и очень ответственной профессии

07 сен

Эвакуация детей и сотрудников

В соответствии с планом работы по обеспечению безопасности воспитанников в нашем детском саду детском саду проведена учебная тренировка по эвакуации детей и сотрудников. 22 апреля, была создана условная угроза возникновения пожара в помещении Музыкального зала. Ответственный за пожарную безопасность оповестила всех в детском саду о пожарной тревоге. Без паники, слаженно и организованно воспитатели незамедлительно приступили к эвакуации детей из здания в соответствии с планом эвакуации. Очень ответственно и серьезно относятся воспитанники детского сада к тренировочным эвакуациям. Все действовали четко, оперативно и грамотно. Основная цель проведения тренировочных занятий в нашем саду — это формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также знаний, умений и навыков, необходимых для правильного поведения в экстремальных ситуациях.

02 сен

3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане.

04 авг

В гостях у русской народной сказке

Наши воспитанники отправились в путешествие, но это путешествие самое загадочное. Существует множество способов сделать процесс обучения в детском саду интереснее и увлекательнее.

26 июл

"Удивительный мир насекомых"

Что такое луг? Ковёр травы вокруг. Цветов нарядных венчики, Звонкие кузнечики. Мотыльки игривые, Жуки неторопливые. С мёдом сладким пчёлки, Песня перепёлки. Мяты аромат, Лета нежный взгляд И до белых мух С дудочкой пастух.

26 июл

“Огородный подрастай”

Традиционно на территории детского сада создаётся огород. Его наличие способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка с объектами природы, “живое” общение с природой, наблюдение и практическая деятельность по уходу за ними.

24 июл

Уроки гигиены полости рта

​Кариес зубов остается одним из самых распространенных заболеваний детей дошкольного возраста в России.

08 июл

День семьи, любви и верности!

Семья - это самое главное в жизни ребёнка. Семья начинается с детства, каждый ребёнок любит свою семью. В жизни каждого ребёнка это самая счастливая пора!

24 июн

Лето, Солнце, Жара в детском саду "Золушка" ...

Праздник «Лето, Солнце, Жара» проходил на улице, на игровой площадке детского сада!