15 мар

Тренировочная эвакуация

Сотрудниками ОНДиПР по г. Пыть-Ях, Нефтеюганск и Нефтеюганскому району, при проведении плановой проверки в области пожарной безопасности в Учреждении с детьми проведена детская игра на противопожарную тематику, противопожарный инструктаж с воспитателями и работниками детского сада. После этого, была проведена тренировочная эвакуация из здания детского сада. Воспитатели принялись одевать и эвакуировать свои группы детей на улицу, за территорию детского сада. Охранник вызвал подразделение пожарной охраны и принялся осматривать помещения Учреждения. Убедившись, что пожар не угрожает жизни и здоровью людей, с воспитателем принялись тушить условный пожар первичными средствами пожаротушения. Всё время эвакуации сопровождали динамики речевого оповещения. После эвакуации, директор Учреждения доложила инспектору ОГПН ОНДиПР, что эвакуировано 56 работников и 247 детей, пострадавших нет!!!​

13 мар

СТОП! Коррупция!

В последнее время мы слышим все больше сообщений о борьбе с коррупцией. Этому вопросу уделяется повышенное внимание средств массовой информации. Борьба с коррупцией была и остаётся приоритетным направлением деятельности нашего государства.

06 мар

Интернет безопасность для несовершеннолетних

Уважаемые родители! Отрицательное влияние интернет может оказывать на психику и даже на недостаточное физическое развитие.

28 фев

О запрете массовых мероприятий

Информация о мерах личной профилактики заражения гриппом и ОРВИ -​ограничить пребывание в местах массовых скоплений людей и общественном транспорте; -пользоваться маской в местах скопления людей; -избегать тесных контактов с людьми, которые имеют признаки заболевания, например чихают или кашляют; -регулярно тщательно мыть руки с мылом, особенно после улицы и общественного транспорта, промывать полость носа, особенно после улицы и общественного транспорта; -регулярно проветривать помещение, в котором находитесь; -регулярно делать влажную уборку и увлажнять воздух в помещении постоянного пребывания; -есть как можно больше продуктов, содержащих витамин С (клюква, брусника, лимон и др.), ввести в рацион блюда с добавлением чеснока и лука; -по рекомендации врача использовать препараты и средства, повышающие иммунитет; -в случае появления заболевших гриппом в семье или рабочем коллективе - начинать прием противовирусных препаратов с профилактической целью (по согласованию с врачом с учетом противопоказаний и согласно инструкции по применению препарата)

15 фев

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в учреждении 15.02.2017 года была организована встреча воспитанников с инспекторами ОГИБДД ОМВД России по городу Нефтеюганску Федоровой А.А, Мансуров А.З.

11 фев

Реализация проекта "Родительский университет"

В рамках реализации проекта «Родительский университет» воспитанники старшей группы «А» совместно с родителями (законными представителями) посетили 11.02.2017 МБУК «Городскую библиотеку. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг.

10 фев

Административная ответственность за нахождение детей в возрасте до 16 лет в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах

Родители (лица, их заменяющие), несут административную ответственность за несоблюдение установленного режима нахождения несовершеннолетних на улицах и в общественных местах согласно статьи 18 Закона ХМАО-Югры от 11.06.2010 № 102-оз "Об административных правонарушениях" предусмотрена административная ответственность.

13 янв

Рождественские колядки в детском саду

Оказывается, встречать зимние праздники в древности начинали уже 24 декабря – именно в этот день стартовали Коляды. И наш детский сад не прошла стороной Коляда. Начался праздник с группы, где собрались все дошколята. Ребята старательно отгадывали загадки, весело танцевали, с удовольствием играли в святочные народные игры, пели песни, частушки, где главный организатор детских забав были их воспитатели –Хозяюшки.Затем по всем группам детского сада прошли весёлые колядовщики, которые распевали задорные песни, заклички, шутили. Хозяева – сами ребята и педагоги – подавали дорогим гостям сладости и благодарили за визит. Праздник удался. Ребята получили положительные эмоции и заряд радости на целый день. После колядок дети пили чай со сладостями, которыми их отблагодарили те, кого они поздравляли. Каждый ребенок унес домой массу радостных впечатлений

19 дек

Неделя дорожной безопасности

В целях привлечения внимания широкой общественности к проблемам повышения безопасности дорожного движения, повышения культуры поведения различных участников дорожного движения в нашем Учреждении проходит неделя дорожной безопасности"

09 дек

86 лет Югре - 86 добрых дел

В Югре стартовала региональная добровольческая акция «86 региону – 86 добрых дел». Ни один из городов ЮГРЫ не остался в стороне, каждый из участников этой акции добровольно согласился сделать добро от чистого сердца, и каждый сделал это по-своему. Вот и наши воспитанники подготовили подарок округу - подготовили стихи о своей малой родине.