05 сен

Выставка творческих работ «Прощай лето, здравствуй осень!»

5 сентября 2015 г в нашем детском саду прошла выставка творческих работ «Прощай лето, здравствуй осень!» Как важно в начале нового учебного года собрать вместе детей и их родителей, объединить общей целью. Родители с детьми всех возрастных групп подготовили поделки, рисунки, которые радуют своими летними красками и яркими воспоминаниями!

03 сен

День солидарности в борьбе с терроризмом

Десять лет назад 3 сентября в результате захвата заложников в школе №1 города Беслана погибло 334 человека, среди которых были и дети. Поэтому день 3 сентября 2015 г был объявлен «Днем солидарности в борьбе с терроризмом».

01 сен

День Знаний – 1 сентября

День знаний — удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха на даче или путешествия с родителями, после летних развлечений дети вновь встречаются со своими друзьями и со своими воспитателями. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, узнать много нового и интересного, определить свои интересы.

21 авг

Празднование государственного флага российской федерации

Патриотическое воспитание дошкольников сегодня — одно из важнейших звеньев системы дошкольного образования. Дошкольный возраст как период становления личности имеет свои потенциальные возможности для формирования патриотических чувств.

04 авг

Акция «Ребенок – пассажир, пешеход»

Хотя в дошкольных учреждениях педагоги проводят занятия с детьми по правилам дорожного движения, на радио и телевидении выходят специальные тематические передачи, пропагандирующие правила дорожного движения, однако ситуация к лучшему не изменяется.

Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 января 2016 г. в ХМАО планируется внедрить «сертификат дошкольника». Такая информация была озвучена на заседании правительства автономного округа.

22 апр

«Сегодня волненье сдержать невозможно – Последний ваш праздник в детском саду»

Сегодня волненье сдержать невозможно – Последний ваш праздник в детском саду. На сердце у нас и тепло, и тревожно, Ведь выросли дети и в школу идут.

21 апр

Учебная тренировка по эвакуации детей и сотрудников

Проблема безопасности жизнедеятельности детей — одна из наиболее актуальных в современных условиях. Дети – наше будущее, забота об их здоровье, профилактика травматизма при пожарах относится к числу приоритетных задач всех взрослых.

14 апр

День здоровья

«Здоровье человека – это бесценный дар, полученный от природы, как хорошо и комфортно чувствует себя человек, когда он здоров». В.А.Сухомлинский.

06 апр

К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ ПОСВЕЩАЕТСЯ

День Победы — один из самых важных российских праздников. 9 мая мы забываем обо всех разногласиях и вспоминаем, что мы единый народ.