17 янв

Безопасный лед 3 этап

​В соответствии с письмом начальника Главного управления МЧС России по Ханты – Мансийскому автономному округу – Югре от 07.11.2017 № 12077-13-9 в период с 22.01.2018 по 28.01.2018 года проводится 3 этап акции «Безопасный лед». В целях предупреждения происшествий, гибели и травматизма людей на водных объектах в нашем Учреждении организованы профилактические занятия с обучающимися о правилах поведения на водных объектах в зимний период, об опасности и запрете выхода на лёд. Просим Вас уважаемые родители (законные представители) проявить инициативу в проведении данной акци

19 дек

Водитель, вежливый будь! Про детей на дороге не забудь!"

Стартовала профилактическая акция «Водитель, вежливый будь! Про детей на дороге не забудь!» в преддверии новогодних каникул в период с 18 по 25 декабря 2017 года. Во время проведения акции в нашем Учреждении с детьми и родителями (законными представителями) организованы профилактические беседы, встречи, тематические игры и викторины по ПДД, и другие мероприятия по безопасности дорожного движения. В период акции организовано проведение профилактического мероприятия «Самый яркий пешеход», в рамках которого внимание направлено на соблюдение водителями и пешеходами Правил дорожного движения, а также проведены мероприятия по популяризации использования пешеходами световозвращающих элементов в качестве дополнительного источника безопасности.

18 дек

Акция "Безопасный лед" - 2 этап

​Уважаемые родители (законные представители)! В соответствии с письмом начальника Главного управления МЧС России по Ханты – Мансийскому автономному округу – Югре от 07.11.2017 № 12077-13-9 в период с 18.12.2017 по 24.12.2017 года проводится 2 этап акции «Безопасный лед». В целях предупреждения происшествий, гибели и травматизма людей на водных объектах в нашем детском саду организованы профилактические занятия с воспитанниками о правилах поведения на водных объектах в зимний период, об опасности и запрете выхода на лёд. Просим вас не допускать присутствие детей на опасных объектах. А также закрепить с детьми полученные знания и еще раз напомнить о правилах поведения на водных объектах. ​

22 ноя

Всероссийская социальная интернет -компания "Пристегнись, Россия!"

​Уважаемые коллеги и родители наших воспитанников! С 19 ноября 2017 года во всех субъектах Российской Федерации дан старт Всероссийской социальной интернет – компании «Пристегнись, Россия!» Главным сообщением кампании может стать послание «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» Участники интернет – кампании на своих страничках в поддержку мероприятия в социальных сетях должны разместить селфи в детских удерживающих устройствах, с призывами или плакатами на заданную тематику. Приглашаем принять активное участие!​

21 ноя

Радуйте детей полезными подарками!

​Уважаемые родители (законные представители)! Если вы закупаете наборы детских сладостей для новогодних подарков, не забывайте о санитарных требованиях. Лучше подготовить к новогоднему утреннику полезные подарки – фрукты, развивающие игрушки. Но если Вы очень хотите порадовать детей нарядной коробкой с набором конфет, то вам нужно знать требования Роспотребнадзора к детским сладостям. Что можно включить в детский подарок, а что в нем быть не должно, представлено на плакате.

20 ноя

Акция "Безопасный лед!"

В нашем Учреждении стартовал 1 этап акции «Безопасный лед» с 20 по 25 ноября 2017 года: в целях предупреждения происшествий, гибели и травматизма людей на водных объектах. Педагоги запланировали профилактические мероприятия с воспитанниками, направленные на формирование навыков безопасного поведения несовершеннолетних на водных объектах в осенний и зимний периоды (проблемные ситуации, беседы с разъяснениями об опасности и запрете пересечения водоемов по льду вне ледовых переправ и пешеходных ледовых переходов и распространением информационных памяток). Подробнее с информацией можете ознакомиться в разделе "Безопасность": 1. Безопасность на водных объектах: http://dou20ugansk.ru/bezopasnost-na-vodnyh-obektah 2. Безопасный лед: http://dou20ugansk.ru/bezopasnyj-led

17 ноя

Музей выходного дня с родителями

​В рамках реализации проекта «Детско-родительский университет» воспитанники​ подготовительной к школе группы "А" вместе с родителями и воспитателем И.Н.Ванжа посетили "Музей реки Обь". Павел Белоус – старший научный сотрудник Музейного комплекса г.Нефтеюганска​ провел гостям экскурсию: «Югорское наследие», целью которой было: расширить и углубить знания воспитанников по истории родного края; воспитывать любовь к родному краю, уважение к коренному населению Югры​. Детям очень понравилась экскурсия. Они задавали интересующие их вопросы экскурсоводу, на что получили интересные, познавательные ответы​.

24 окт

Шагающий автобус

​24 октября в нашем Учреждении стартовало профилактическое мероприятие «Шагающий автобус». Цель акции: Профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей- пешеходов. Призвать участников дорожного движения, детей и взрослых, водителей соблюдать правила дорожного движения. Акция стартовала в детском саду, на первой станции была проведена подвижная игра: «Кто знает правила движения — тому почет и уважение!»​

02 окт