04 дек

Памятки по соблюдению мер пожарной безопасности

Пожар – это чрезвычайно опасная ситуация, несущая большой материальный ущерб. Пожар может привести к жертвам. Поэтому гораздо эффективнее предусмотреть и выполнить определенные профилактические меры.

27 ноя

Гончаренко Виктория Леонидовна Лауреат городского конкурса "Воспитатель года -2019"

Конкурс профессионального мастерства "Воспитатель года 2019" - традиционное мероприятие, проводимое в рамках федерального проекта «Учитель будущего», в котором принимают участие лучшие педагоги города. Наше Учреждение на конкурсе представляла Гончаренко Виктория Леонидовна, воспитатель группы "Радуга"с темой инновационного опыта: "Формирование основ финансовой грамотности у воспитанников старшего дошкольного возраста"

25 ноя

"Юный шахматист"

В период с 18-22 ноября 2019 года в нашем Учреждении прошел фестиваль - конкурс "Юный шахматист" Цель этого мероприятия - формирование здорового образа жизни детей, популяризация шахмат. В честном бою на шахматных досках сражались воспитанники средних, старших и подготовительных групп. Дети с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях.

23 ноя

День Матери!

Среди многочисленных праздников в детском саду «День матери» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В целях повышения социальной значимости материнства основан праздник День Матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь, доброту, нежность и ласку. Мы поздравляем всех женщин, которым выпала такая счастливая и нелегкая судьба – быть Матерью!

22 ноя

Фотобатл в группе Капелька

​22.11.2019 в группе "Капелька" воспитатель Г.А.Батырова совместно с родителями (законными представителями) провели Фотобатл "Я и моя мама"

22 ноя

Награждение воспитанников участвующих в конкурсе детского творчества "Осенний вернисаж"

​В детском саду прошел конкурс детского творчества "Осенний вернисаж". Казалось бы, обычные листья, природный материал, овощи, но разнообразие родительской фантазии и творчества вновь поразило всех своими красками и неожиданными идеями. Дети вместе с родителями старательно готовились к конкурсу и представили самые лучшие свои творения. Все поделки, несомненно, были изготовлены с душой. Они поражают своей неповторимостью и яркостью. ​

20 ноя

Всероссийский день правовой помощи

20 ноября во всем мире отмечается День ребенка. Еще в 1954 году генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднования Всемирного дня ребенка, как даты мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

18 ноя

Месячник безопасности на водных объектах

В преддверии зимнего сезона и в рамках месячника безопасности на водных объектах в нашем Учреждении активно ведется профилактическая работа, направленная на повышение обеспечения безопасности детей на водных объектах в осенне-зимний период. Сейчас самое время напомнить воспитанникам правила поведения у замерзающего водоема, реки, предостеречь их от опрометчивых поступков, самостоятельного выхода на лед.

14 ноя

Приложение "Телефон доверия"

Данное мобильное приложение разработано и создано Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, целью которого является доступность психологической помощи и поддержки населению, снижение суицидального риска, а также профилактика жестокого обращения в детской и подростковой среде.

13 ноя

12 ноября -народный праздник "Синичкин день"!

Воспитатель Г.А.Батырова с воспитанниками группы "Капелька" праздновали этот праздник вызвались помочь птицам пережить предстоящую долгую и холодную зиму. В преддверии праздника воспитанники подвесили кормушки и положили корм, чтобы помочь птицам не испытывать голод. В ближайшие дни каждая из них станет домом для пернатых обитателей нашего города. Ребята пообещали ежедневно наполнять кормушки птичьими "лакомствами" - зернышками риса и плодами засушенных ягод.