Муниципальные услуги

Единый портал государственных и муниципальных услуг доступен любому пользователю сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным и муниципальным услугам. Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме:

• упрощение получения государственной и муниципальной услуги и другой полезной информации;
  • сокращение временных затрат, связанных с получением государственных услуг (экономится время граждан, необходимое для поездки, а также проведения в очереди для получения услуг);
  • уменьшение финансовых издержек граждан (направить заявку для получения государственных услуг можно из любой точки местонахождения посредством сети Интернет в удобное время, не тратя денег на поездку в транспорте до места, где ведется прием граждан);
  • сокращение количества предоставляемых документов;
  • ликвидация бюрократических проволочек вследствие внедрения электронного документооборота;
  • снижение коррупционных рисков, возникающих при личном общении с чиновниками;
  • снижение административных барьеров, и повышение доступности получения государственных и муниципальных услуг;
  • информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

Предоставляем вам образцы бланков документов для зачисления воспитанников в МАДОУ «Детский сад №20 Золушка», которые Вы можете заполнить лично, либо направить нам на электронный адрес: dou20_ugansk@mail.ru. Бланки расположены в разделе «Информация для поступающих на обучение — Бланки«.

Уважаемые родители (законные представители)!
Информируем о возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕГПУ) – федеральная государственная информационная система, обеспечивающая предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг.
В настоящее время для доступа к услугам на Едином портале реализовано два способа авторизации:

— с использованием логина/пароля,
— с использованием электронной подписи.

Единый портал находится в постоянном развитии: еженедельно появляются новые электронные формы заявлений по государственным услугам, ранее по которым была размещена лишь справочная информация и имелись шаблоны заявлений.
Помимо информации о государственных и муниципальных услугах на Едином портале публикуются актуальные новостные и аналитические материалы по той или иной услуге (рубрика Новости).
Для получения дополнительной информации по сведениям, представленным на портале, необходимо перейти по ссылке: http://www.gosuslugi.ru.

Информация о муниципальных услугах, нормативно-правовых актах представления муниципальных услуг, формы бланков заявлений размещена:
— на сайте администрации города Нефтеюганска по адресу http://www.admugansk.ru в разделе «Муниципальные услуги»;
— в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг на сайте администрации Нефтеюганского района.

Федеральные

• Распоряжение Правительства РФ от 17 декабря 2009 г. N 1993-р (с изменениями от 7 сентября 2010 г.)
    Скачать
  • Распоряжение Правительства РФ от 25 апреля 2011 г. N 729-р «Перечень услуг, оказываемых государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается государственное задание (заказ) или муниципальное задание (заказ), подлежащих включению в реестры государственных или муниципальных услуг и предоставляемых в электронной форме»
    Скачать
  • Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ “Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг”
    Скачать
  • Постановление Правительства РФ от 7 июля 2011 г. N553 ”О порядке оформления и представления заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов”

Региональные

• Распоряжение Правительства Ханты-Мансийского АО — Югры от 4 марта 2011 г. N 63-рп  «О внесении изменений в распоряжение Правительства Ханты-Мансийского  автономного округа — Югры от 19 октября 2010 года N 383-рп «Об организации  перехода на предоставление первоочередных государственных и муниципальных услуг в электронном виде»
    Скачать
  • Распоряжение Правительства Ханты-Мансийского АО — Югры от 19 октября 2010 г. N 383-рп  «Об организации перехода на предоставление первоочередных государственных и муниципальных услуг в электронном виде» (с изменениями от 4 марта, 5 августа 2011 г.)
    Скачать
  • Распоряжение Правительства Ханты-Мансийского АО — Югры от 5 августа 2011 г. N 415-рп  «О внесении изменений в приложение 2 к распоряжению Правительства  Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 19 октября 2010 года N 383-рп  «Об организации перехода на предоставление первоочередных государственных и муниципальных услуг в электронном виде»
    Скачать
  • Распоряжение Правительства Ханты-Мансийского АО — Югры от 5 августа 2011 г. N 417-рп  «О плане мероприятий Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по переходу  на межведомственное взаимодействие при предоставлении государственных и муниципальных услуг»