Алгоритм действий заявителя при подаче заявления через интернет

1. Заявитель может получить информацию о дошкольном образовательном учреждении на едином портале  государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/ или на портале государственных и муниципальных услуг Ханты – Мансийского автономного округа – Югры.
  2. Для заполнения электронного заявления заявителю необходимо зайти на сайт дошкольного образовательного учреждения  в меню вкладка «Электронные услуги».
  3. Далее заявителю необходимо заполнить заявление и с помощью электронной почты направить в учреждение.
  4. После получения, обработки и регистрации заявления, дошкольным образовательным учреждением на адрес электронной почты заявителя будет выслано уведомление с подтверждением регистрации обращения заявителя.
  5. Для зачисления в дошкольное образовательное учреждение заявителю необходимо лично, в течение 7 рабочих дней после подачи заявления на сайте учреждения, предоставить документы.
Заявление на зачисление ребенка в дошкольное образовательное учреждение  Скачать

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав воспитанников), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Федеральные

• Федеральный закон от 27.02.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»
    Скачать
  • Распоряжение Правительства РФ от 17.12.2009  №1993-р «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых  органами  исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в электронном виде, а также услуг, предоставляемых в электронном виде учреждениями субъектов Российской Федерации и муниципальными учреждениями»