Антикоррупционная деятельность

С целью исполнения требований Федерального закона "О противодействии коррупции" № 273-ФЗ от 22.12.2008г. дошкольным учреждением реализуется комплекс мероприятий по формированию нетерпимого отношения к коррупции, в который включено издание приказов и других локальных актов по дошкольному учреждению, распространение ​памяток по вопросам противодействия коррупции.В целях предупреждения фактов коррупции со стороны должностных лиц государственных организаций, муниципальных служащих, а также среди сотрудников органов внутренних дел, граждане, столкнувшиеся с любыми фактами проявления коррупции могут обратиться с письменным заявлением:
-в межрайонную прокуратуру г.Нефтеюганска,
-Нефтеюганский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, -Отдел Министерства внутренних дел России по городу Нефтеюганску,
-администрацию города Нефтеюганска или позвонить по номерам телефонов доверия:
24-75-11 (ОМВД), 22-24-22 (Администрация города Нефтеюганска)
23-12-47 (Федеральная служба наркоконтроля). Сообщения принимаются круглосуточно.

Предлагаем Вам ознакомиться с памятками ​«ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КОРРУПЦИИ»​​

​ ​ФЕДЕРАЛЬНЫЕ

• ​Федеральный закон от 25.12.20​08 ​N 273-ФЗ  «О противодействии коррупции»
  • Федеральный закон от 21.11.2011 N 329-ФЗ«О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием государственного управления  в области противодействия коррупции»